Ora Kebab – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Ora Kebab in München

Imbiss & DönerMünchen

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Ora Kebab

Ora Kebab ist ein Imbiss in München. Anschrift: Moosacher Straße 23, 80809 München.

Laut den vorliegenden Angaben ist Ora Kebab täglich geöffnet, in der Regel ab 10:30 Uhr. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und Halal-Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 20 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Green Munich, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
80809 München
Adresse
Moosacher Straße 23

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Halal

Speisekarte von Ora Kebab

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Ora Kebab derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Ora Kebab aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Ora Kebab
Montag10:30–22:00 Uhr
Dienstag10:30–22:00 Uhr
Mittwoch10:30–22:00 Uhr
Donnerstag10:30–22:00 Uhr
Freitag10:30–22:00 Uhr
Samstag10:30–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Ora Kebab
Moosacher Straße 23
80809 München

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ora Kebab. Koordinaten: 48.18663, 11.56150

Kontakt & Reservierung

  • AdresseMoosacher Straße 23, 80809 München

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ora Kebab finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ora Kebab

Wo befindet sich Ora Kebab?

Ora Kebab befindet sich in der Adresse Moosacher Straße 23, 80809 München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Ora Kebab geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 10:30–22:00 Uhr; So: 11:30–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Ora Kebab?

Ora Kebab ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland